首页
82问答网
>
西红柿每千克5.3元他买了一斤西红柿花了多少钱?
西红柿每千克5.3元他买了一斤西红柿花了多少钱?
2025-03-21 23:51:01
推荐回答(2个)
回答1:
一千克等于二市斤
一市斤等于0.5千克
5.3x0.5=2.65(元)
他买了一斤西红柿,花了2.65元。
回答2:
1斤=500克
1千克=1000克
所以,一斤西红柿花了5.3元÷2=2.65元。
相关问答
妈妈买西红柿用去5.3元,还买了1.7千克的肉,每千克45....
蕃茄3、5元一斤,3o克多少钱?
葡萄每千克5.3元买3.5千克需要多少钱?
西红柿每千克3.9元,买5千克,需要多少钱,估算一下,把3....
小明和小红一起去买书小明差3元小红差5元 这本书多少钱他们一...
苹果每千克4.5元香蕉每千克5.3元妈妈购买了五千克一共花了...
2年级题,500克鱼五元,茄子每千克3元,买1千克鱼和3千克...
黄瓜卖了32.5元西红柿卖了38.3少元豆角卖了63.7元先...
最新问答
施乐打印机m268dw怎样连接wifi?
割完包皮第5天了,纱布可以去掉吗
易语言取到一个程序窗口句柄后怎么操作他?求解、QQ614714919,或者留下您的QQ。谢谢了、
想问下te系列视讯终端可连接多少个无线麦克风⼀扬声器
什么样的人民币是不宜流通的吗?
老是胡思乱想、想入非非,这是从小就有的习惯,明知是浪费时间却始终改不掉,怎么办?求好办法?
攀登的近义词
去医保中心结算医保刷卡款需要准备哪些资料
自己总觉头脑的血热
本地户口小学升初中需要父母双方有一方交社保吗?