3.5%水泥比 ,8000立水稳需要多少吨水泥

3.5%水泥比 ,8000立水稳需要多少吨水泥
2025-03-22 08:42:25
推荐回答(1个)
回答1:

简单计算:水泥:石子=3.5:100(质量比)
水稳单位重:2.5T/m3(估算)
水稳总质量:2.5*8000=22400吨
水泥含量:3.5/(100+3.5) *22400=757.5(吨)