首页
82问答网
>
请高人指点epe珍珠棉成本的核算方法?
请高人指点epe珍珠棉成本的核算方法?
2025-03-21 22:26:45
推荐回答(1个)
回答1:
你可以按每吨多少钱来算。
一吨原料+生产一吨成品珍珠棉所需电、水等消耗+生产一吨所需要多少时间(计算人力成本)+运费+机器折旧,就是你的成本
相关问答
最新问答
什么是歧化反应
自己反感的人用过的东西自己不想再去用,甚至是对方看过的电影都不行。这是种什么心理?是极度讨厌对方吗
想在上海电信办个手机卡哪个套餐可以一家人一起用?
iphone7p访问限制密码忘记了怎么办
刚开始学吉他都要学什么啊?
洗铜首饰要什么化学药品才洗得像黄金色
请问一个人坐长途硬座火车行李的安全问题怎么处理啊
餐厅配什么灯好?餐厅灯选择注意什么?
为什么浏览器默认的不是IE打开QQ邮箱却是IE?
通过威客网站发布设计任务需要注意哪些问题