某商业零售企业为增值税小规模纳税人,10月份购入货物取得普通发票,共计支付金12000元,本月内

2025-03-22 02:33:10
推荐回答(2个)
回答1:

1、计算本月应交增值税=20600/1.03*3%=600元。
2、确认销售时:
借:银行存款等 20600
贷:主营业务收入 20000
应交税费-应交增值税 600
特此回答!

回答2:

20600*3%=618元