若单独只用一种车:
100÷18=5辆......10人5+1=6辆6x160=960元
100÷12=8辆……4人8+1=9辆9X120=1080元
100÷4=25辆25X50=1250元
若混合租用车
大客车每人费用: 160÷18=8.88元
面包车每人费用:120÷12=10元
小轿车每人费用:50÷4=12.5元
可知尽量安排大客车,余下的人安排面包车,这样较省钱
100÷18=5辆----10人,剩下10人再租用一辆面包车.
所以租用大客车5辆, 面包车1辆
费用为5*160+1*120=920(元)
希望能帮到你, 望采纳. 祝学习进步