设甲地销售x辆,则乙地销售15-x辆,0≤x≤15,则该公司能获得的最大利润y=5.06x-0.15x2+2(15-x)=-0.15x2+3.06x+30,当x=10.2时,S取最大值又x必须是整数,故x=10,此时Smax=45.6(万元).即甲地销售10辆,则乙地销售5辆时,该公司能获得的最大利润为45.6万元