一吨等于2000斤720÷2000×900=324(元)答:900斤煤需要324元。
720×900÷2000=324元。但是实际上可能要多一点,批发价和零售价是有一些区别的。
简单点答一吨等于2000斤花用720元钱,1000斤360元,100斤36元,900斤324元,
你好。我想知道朋友在哪里买的煤球。我也想买。是在天津吗?能留一个煤球生产商的电话吗?