一吨煤球720元,我要了900斤,应该多少钱?一吨煤球720元,我要了900斤,应该多少钱?

一吨煤720元,我要了900斤,应该多少钱?
2025-03-20 12:22:03
推荐回答(4个)
回答1:

一吨等于2000斤
720÷2000×900=324(元)
答:900斤煤需要324元。

回答2:

720×900÷2000=324元。
但是实际上可能要多一点,批发价和零售价是有一些区别的。

回答3:

简单点答一吨等于2000斤花用720元钱,1000斤360元,100斤36元,900斤324元,

回答4:

你好。我想知道朋友在哪里买的煤球。我也想买。是在天津吗?能留一个煤球生产商的电话吗?