首页
82问答网
>
妈妈买了280支铅笔,花了40元,请问一支铅笔多少钱?
妈妈买了280支铅笔,花了40元,请问一支铅笔多少钱?
2025-03-22 22:57:22
推荐回答(1个)
回答1:
40是总价,280是数量,求单价。
直接用40÷280=1/7元=0.142857143元
相关问答
最新问答
江苏省徐州市残疾人能考驾照吗,怎么考到哪里考
恒星演化各阶段的化学元素组成发生的变化?
茶多酚的提取步骤
四岁半小孩车祸死亡赔偿多少属城市居住
急!!!知道的求神速回答!! 明天深圳中小学正常上课么?!?!?!知道的求回答 谢谢了
你知道你家断桥门窗的隔热条,用的是什么材质的
复兴花园怎么样?好不好?值不值得买?
主播感谢刷礼物的感谢词
北海自助游攻略,那里可以看到最空旷的海?以及涠洲岛详细攻略?
试用plc画出三相笼型异步电动机接触器联锁正反转控制电路