小红买了3支钢笔和一个文具盒,每支钢笔6元,一共花了28,文具盒的单价是多少元

2025-04-14 14:38:53
推荐回答(1个)
回答1:

3支钢笔花了=6×3=18元,
一共花了28元,
文具盒的单价=28-18=10元,
答:文具盒的单价是10元。