水果店上午卖出九箱苹果每箱25千克每千克苹果四元一共卖了多少元有几种解决方?

2025-03-24 16:46:57
推荐回答(1个)
回答1:

每箱苹果25x4=100元,9箱苹果9x100=900元。
9箱苹果共9x25=225千克,共225X4=900元。