首页
82问答网
>
体育老师买来3盒羽毛球,每盒12个,每个2元钱,一共用了多少钱?
体育老师买来3盒羽毛球,每盒12个,每个2元钱,一共用了多少钱?
2025-04-15 01:56:06
推荐回答(1个)
回答1:
每盒12个,3盒,12*3=36 一共36个球
每个2元 36*2=72 一共72元
相关问答
最新问答
盐卤点豆腐国家标准、一斤干黄豆量
100元的衣服,员工8个点提成;100块钱卖掉,利润8元;如果110元卖掉,利润为:100*0.08+10⼀2=13元,请问
QQ日本版为什么登陆不了???
河北沽源到内蒙赤峰多少公里
铁三角 AT2020 录音室专业型话筒怎么样
杀青小说txt全集免费下载
风和日丽生活印象周边环境怎么样?生活便利吗?
请问辽宁省鞍山市那个驾校 能用三轮摩托车考D驾照?
有氧运动和无氧运动有哪些区别?
在南昌中山路,胜利路,步行街店面租金多少啊?租个6,70平方的差不多要多少啊?