首页
82问答网
>
每盒有20盒支钢笔,有16盒,每支9元,一共卖了多少钱?
每盒有20盒支钢笔,有16盒,每支9元,一共卖了多少钱?
2025-03-22 01:28:11
推荐回答(2个)
回答1:
20×9是一盒的价格,是20×9=180元
180×16是一共的价格,是180×16=2880元。
一共卖了2880元
回答2:
16x20x9=2880
一共卖了2880元钱。
相关问答
最新问答
拼多多上面买了手机商家发货了我还没收到货就确认收货现在物流状态也不更新怎么办急
新浪博客不能评论,回复,留言怎么回事?
大疆t20植保无人机统一内缩和单边内缩有什么不同?
QQ异常,被冻结,必须修改密码才能使用,但密保手机已经不使用了,只能通过申诉修改,但申诉失败,求指点
求大师化解风水,先进厨房再进厕所,灶台和蹲厕公墙
成都隆鑫印象东方具体信息?
梦见自己的朋友与另一个朋友绝交了 说明什么
我买了九州邮币卡,亏了三万多,感觉被骗了,我应该怎么维权?
oppo手机怎么连接海雀摄像头?
请问这种有刺的植物叫什么名字?