急求各位大神帮帮忙!给个详细答案!!!

2025-03-23 17:06:52
推荐回答(1个)
回答1:

(1)甲产品的出厂价格=300×1.15÷(1-25%)=460元。
(2)该产品计划单位成本应为441.6×(1-25%)÷1.15=288元。