首页
82问答网
>
张阿姨买了五点四千克香蕉花去15.12元每千克香蕉多少元钱
张阿姨买了五点四千克香蕉花去15.12元每千克香蕉多少元钱
2025-03-22 02:11:17
推荐回答(4个)
回答1:
你好!
15.12÷5.4=2.8元
如果对你有帮助望点右上角采纳
回答2:
把总价除以数量即得单价。
15.12/5.4=2.8 元
希望能够帮到你 ^0^
回答3:
15.12÷5.4=2.8(元)
回答4:
每千克2.8元
相关问答
最新问答
海杆渔轮的卸力是抛杆前调好还是抛杆后调?还有就是前卸力和后卸力是不是只能用一个?
户口本注销了之前身份证办理的银行卡还能用吗
大家对倍益康中频电疗仪的评价都怎么样?
从西安到厦门怎么走比较好?不坐飞机
今天电线废铜多少钱一公斤
最幸福的事就是一个坏脾气的姑娘有个好脾气的男孩一直宠着她呀
如何训练狗狗装死和拍手?
工行的积存金什么时候赎回好一点?
为什么电脑重装系统后玩游戏变慢了,显卡驱动也装了
1平方米面积8毫米厚的钢板的重量是多少公斤?