1、瓦=电压*电流;即W=UI;2、U=220V或380V;I=20A;3、W=220V*20A=4400W或者380V*20A=7600W;因为你的电表可能是单相电也可能是三相电;所以有两种答案。
4000瓦
4450W
220*20=4400