首页
82问答网
>
好邻居超市周日搞促销活动,每瓶12元,买3送1,李扬一次买了33瓶,每瓶便宜多少元? (算式)
好邻居超市周日搞促销活动,每瓶12元,买3送1,李扬一次买了33瓶,每瓶便宜多少元? (算式)
2025-04-06 02:54:09
推荐回答(1个)
回答1:
送的瓶数=33÷3=11(瓶)
省得钱=11×12=132(元)
每瓶便宜=132÷(33+11)=3(元)
相关问答
最新问答
南京哪有必胜客?
怡海星城离长沙天心区芙蓉中路172号有多远
体检时尿常规检验:白细胞(镜检) 指数偏高是什么?
ipad 2018款的系统升级到iOS13.2用起来怎样?
我家小孩耳膜穿孔挺严重的,必须要做手术吗?微创手术可以吗?贵州省第二人民医院耳鼻喉科手术效果如何?
我是渠县岩峰镇的人,我想知道我们哪里结婚有那些习俗,是怎么接的
我c盘没有文件夹,但是占了好大的内存,显示隐藏文件夹也没有,请问这是什么问题,谢谢啊
左侧附件探及2.2×2.6cm囊性无回声,边界清楚形态规则,其内透声好。我想知道这是不是生理性囊肿
邯郸北方汽修学校秋季报名什么时候开始?
沈阳北到哈尔滨的动车和高铁经过哪些站