如果知道12个羽毛球和一副羽毛球拍,价格是44.8元钱,而且知道一副羽毛球拍的价格
就用44.8减去羽毛球拍的价格,除以12,就是一个羽毛球的价
题目给出的条件不够,无法算出一副羽毛球拍的价钱,你可以看看条件是不是少写了。
己知一副羽毛球拍的价钱是8.80元钱,每个羽毛球多少元钱?
先求买了羽毛球拍还剩多少钱?
44.80一8.80二36(元)
再求12个羽毛球各多少钱?
36÷12二3(元)
答每个羽毛球3元钱。
你可以下载一个作业帮浏览一下,这样很快就能查到了。
你买了12个羽毛球和一幅一毛九,还一共花了44.8元