300公斤铬含量为60%的铬铁加入到700公斤钢水中,问铬含量是多少?(各种损耗不计)

2025-03-17 20:19:05
推荐回答(3个)
回答1:

(300X60%)÷(300+700)=18%

回答2:

300×60%÷(300+700)=18%

回答3:

300 x 60%=180公斤(铬重量)
(300+700)/180=18%(混和后铬含量)