首页
82问答网
>
李老师到文具店买了4盒钢笔当奖品,每盒十二支,共用了124.8元。每支钢笔多少钱?
李老师到文具店买了4盒钢笔当奖品,每盒十二支,共用了124.8元。每支钢笔多少钱?
2025-04-05 20:13:46
推荐回答(1个)
回答1:
124.8÷(4×12)=2.6(元)
相关问答
最新问答
你是我这辈子最大的骄傲英文怎么说
深圳市三度空间有限责任公司怎么样?
能源审计的审计内容
白带呈豆腐渣状的治疗方法,跟我说下好方法可以治好的?
安阳到张家港怎么坐火车
开房产租赁发票要用房产证原件吗
如何运用计算机技术做好商业银行审计
信用卡呆账可以贷款吗
为什么负载电增大时电源端电压会下降
le saunda莱尔斯丹这个品牌具体有什么好?