B, D摩擦力 = 200N * 0.2 = 40N摩擦力的功率= 40N * 0.1m/s = 4W提升动滑轮的功率= 10N * 0.1m/s = 1W机械效率= 4W/6W = 66.7%人的拉力= 功率/速度 = 6W/(2*0.1m/s)=30N天花板的拉力=2*人的拉力= 60N压强=(人的重力-人的拉力)/面积 ≠15000 Pa