首页
82问答网
>
超市运进26箱苹果汁和25箱橘子汁,每箱果汁24瓶,一共多少瓶?每箱果汁36元,付1500元够吗?
超市运进26箱苹果汁和25箱橘子汁,每箱果汁24瓶,一共多少瓶?每箱果汁36元,付1500元够吗?
2025-03-25 21:19:43
推荐回答(1个)
回答1:
(1)(26+25)×24
=51×24
=1224(瓶)
答:一共1224瓶.
(2)36×(26+25)
=36×51
=1836(元)
1836元>1500元
答:付1500元不够.
相关问答
最新问答
从惠州富力湾坐公交可以去高铁站吗?
弗拉明戈屿海交通方便吗?应该怎么过去?
《升龙道龙》最新txt全集下载
江苏的卡车能进浙江湖州拉货吗?
这道题怎么做,会的帮帮忙
从天津东站坐城际到北京后坐 什么 公交最快 到 北京 西站。
大学英语四级考试听力可以带蓝牙耳机吗?
免费相亲软件哪个靠谱?
谁知道QQ被网管锁住后还有什么办法可以上去
我想知道自考考试时候所说的考一科及格考试完全及格他们考的是语文等公共科目,还是专业?