首页
82问答网
>
小东用20元钱买了8千克西瓜找回4元平均每千克西瓜多少钱?
小东用20元钱买了8千克西瓜找回4元平均每千克西瓜多少钱?
2025-04-09 02:40:43
推荐回答(1个)
回答1:
20-4=16(元)16÷8=2(元) 求采纳
相关问答
最新问答
手工操作预授权完成在POS机上需怎样设置?
今天是防治哮喘日,哮喘患者日常生活中有什么需要注意的?
草海回随州怎么走
如果又矮,又肥的人怎么穿衣服好呢?
海宁车世界汽车服务有限公司怎么样?
大学延期毕业生还会有三方协议书吗
桐乡到上海浦东机场具体路线
wiiu格式化usb后电脑不认怎么装wup
变频器上Rev Fwd什么意思
哪种bb霜好用?遮瑕不错的推荐个。