小明买了4支铅笔和4本练习本共付5.6元,如果将一支铅笔换成一本练习本,还需要付出0.2元,每本练习本为(5.6-0.2*4)/(4*2)+0.2=0.8元。
每本练习册 (5.6-0.2x4)÷(4+4)=4.8÷8=0.6元
0.725元