小明买了4支铅笔和4本练习本共付5.6元,如果将一支铅笔换成一本练习本,还需要付出0.2元,每本8

2025-03-24 10:56:34
推荐回答(3个)
回答1:

小明买了4支铅笔和4本练习本共付5.6元,如果将一支铅笔换成一本练习本,还需要付出0.2元,每本练习本为(5.6-0.2*4)/(4*2)+0.2=0.8元。

回答2:

每本练习册 (5.6-0.2x4)÷(4+4)=4.8÷8=0.6元

回答3:

0.725元