首页
82问答网
>
3千克苹果需要15元,买30千克这样的苹果需要多少元?
3千克苹果需要15元,买30千克这样的苹果需要多少元?
2025-03-22 02:08:29
推荐回答(1个)
回答1:
15÷3=5(元)
30X5=150(元)
答买30千克需要150元。
相关问答
最新问答
新买的骆驼蓄电池6-QW-240min(800) N150(免维护的)电用完了,怎样使用充电器充电?
老家新建的小别墅,外墙用瓷砖好还是石头漆好?
从香港转机没有港澳通行证可以么
外地经营已经预交了税款,我手贱在电子税务局又填了一个预交表申报了 现在作废不了怎么办
请问两个额定功率相同的电灯可以串联吗?串联后有什么效果?
青岛汽车北站有青岛到北京的长途车吗,一天几班啊,几点发车啊
你觉得地球还能维持人类生存多久?
吸血鬼日记6 扮演凯的是谁
一个三十多岁的女人离婚了要怎样挣钱养活自己!
显卡的9500⼀8600⼀8500GT都是什么意思啊?都是多大啊?