建议别用燃气热水器,超吃钱,一天要2到4方燃气费,一共十几块,一个月3到4百块钱,还不如用电省。
根据工作时间进行计算
冬天大概30方左右吧
我家现七人吃饭和用水(16)升热水器加两炉头,大概要多少钱一个月?(现天用28立方,请问要多少钱?