首页
82问答网
>
奶奶去买水果,如果她把4千克梨和5千克荔枝需要花56元,如果她买6千克梨和5千克荔枝要花64元,毎千克梨几
奶奶去买水果,如果她把4千克梨和5千克荔枝需要花56元,如果她买6千克梨和5千克荔枝要花64元,毎千克梨几
2025-04-16 06:24:20
推荐回答(1个)
回答1:
(64-56)÷(6-4)
=8÷2
=4(元)
(56-4x4)÷5
=40÷5
=8(元)
答:毎千克梨4元;毎千克荔枝8元.
希望能帮到你!
相关问答
最新问答
impk暗黑战网1.11b地图全亮补丁
数码印花操作工最高工资在多少左右?
和茂名人做朋友是一种什么样的体验呢?
狗狗的妈妈是泰迪 不知道像什么狗 也不知道狗爸是什么品种。
北京北邮资产经营有限公司怎么样?
2.8÷0.56竖式计算?
在个小县城,承包个小宾馆,一年三万多,怎样?请教下干过这行的老师,给点之示
你的小龟怎么样了,我在知道里看见你的提问,昨天刚买回家的一只小缅陆出现了很相似的问题,
有没有,太原到杭州的长途汽车,车费多少
高浓度的双氧水对污水处理系统有什么影响