160Kw的电机,280m3流量的水泵,该怎样匹配启动柜和多少平方的电线,泵站离变压器300米

2025-03-20 08:47:23
推荐回答(1个)
回答1:

按简单的估算;负荷距M/U%*50=160*300/7%*50=48000/350=137
选150mm2铝芯线架空可满足要求。
式中;M负荷距指负荷P(kw)*距离(m),50指三相四线(铝),7%指满载时未端的电压降。