大客车每天每辆租金600元,限乘坐40人,则每人需要600÷40=15元;面包车每天每辆租金400元,限乘坐25人,则每人需要400÷25=16元;所以大客的成本较低.由此可知,在尽量满载的前提下,多租用大车最省钱.所以大客车6辆,面包车1辆合计6*600+1*400=4000元答:所以大客车6辆,面包车1辆