首页
82问答网
>
三年级的应用题,小红买了3本练习本和2本笔记本,每本笔记本的价钱是练习本的4倍。两种本子的单价分别
三年级的应用题,小红买了3本练习本和2本笔记本,每本笔记本的价钱是练习本的4倍。两种本子的单价分别
2025-03-20 16:21:59
推荐回答(1个)
回答1:
这个题应该不对吧!3年级的应用题要不会给个总数,要不会给一个单的量。然而这道题什么也没有。
相关问答
最新问答
02奥德赛ra6更换了水温传感器,起步怠速低,加不起油,冷车难启动,请问是新换的传感器造成故障吗?
用公积金贷款买房的正确步骤
灰鸽子免杀和特征码定位问题
iPhone用itunes刷机一到更新固件这一步骤itunes就停止工作怎么办?
有位叔叔向你问路 你会怎么说
求问固彩和管状水彩有什么区别
笔记本两个显卡驱动,怎么卸载intel的
防止自行车上的金属部件腐蚀的方法有哪些?用哪些材料替代钢铁,既可以节约钢材,又能使自行车经久耐用
信用住押金会退还嘛?
0.50里面有50个十分之一这句话是对的还是错的