首先计算工作电流,功率除以电压为工作电流,即8,5除以12V等于0.708,然后用电池容量除以工作电压,既4除以0.71等于5.65小时
8.5/12=0.71A, 4/.071=5.63=5小时40分钟
8.5W。。。这么小的功率。。。给跪了。。