你好,我想买台UV平板打印机,主要用于政府图版,PVC打印, 机器的油墨每平方大概多少钱啊?加光油差多少

2025-03-20 16:16:20
推荐回答(5个)
回答1:

你好,我想买台UV平板打印机,主要用于政府图版,PVC打印, 机器的油墨每平方大概6元钱的,如果加光油的话,每平方米能多出来5毛到1块钱的。主要看光油是满版覆盖,还是局部图案覆盖的。

回答2:

UV平板打印机的油墨成本是5元/平方米左右,加光油的话成本是一个平方米10元左右,买机器可以找我

回答3:

UV平板打印机每平方耗墨水5毫升到10毫升之间,主要看打印图案的精度、浮雕层数来决定的:1、精度越高,则喷墨点越细,需要的墨量越多;2、浮雕需要喷打白墨,浮雕层次越高,则需要喷的白墨量越多。

回答4:

UV平板打印机每平方耗墨水5毫升到10毫升之间,主要看打印图案的精度、浮雕层数来决定的:
1、精度越高,则喷墨点越细,需要的墨量越多;
2、浮雕需要喷打白墨,浮雕层次越高,则需要喷的白墨量越多。

回答5:

想买台UV平板打印机,主要用于政府图版,PVC打印, 机器的油墨每平方大概6块钱,加光油的话多一元钱。