首页
82问答网
>
解方程,小明买了六个羽毛球和四个乒乓球,共花了15元,这两种球单价相同,每个羽毛球或乒乓球多少元?
解方程,小明买了六个羽毛球和四个乒乓球,共花了15元,这两种球单价相同,每个羽毛球或乒乓球多少元?
2025-04-08 17:26:28
推荐回答(1个)
回答1:
每个羽毛球6.4元。买了6个羽毛球,付出40元,找回1.6元,即买羽毛球一共花了40-1.6=38.4元,一共买了6个,所以就是38.4÷6=6.4元,即每个羽毛球花费6.4元。
相关问答
最新问答
2014年教师资格证两学已经通过,能报名参加2015年江西省国编教师考试吗?
红米note增强版4g里的安全中心root权限慢怎么办有点
我这有一台上海阿尔法电梯电梯老是在1楼没有外呼电梯重新起动就可以了,减速都换了,还是出故障,请大侠
税前会计利润是否等于应纳税所得额?为什么
深圳市秀秀时尚商贸有限公司怎么样?
私自改地暖违法吗 河北让私自改地暖吗
装B的由来?我知道装B的意思,只是不知道由来,为什么不叫装A、装D?是因为买宾利的人很傲慢炫耀目中
灵霄网界全球建模店听说在兰州,还有水吧,不知道饮料贵不贵,好不好喝
年底隔音,坤耐有现货,请问坤耐重庆仓库的槽木吸音板是什么价格?
概率论这一题Y的概率密度是怎么算出来的