做家教最合算,象KFC什么的还是靠的体力劳动,简直就是压榨劳动力,1个小时只有4块钱,而且很累的。象我做家教,早上一份,下午一份。每次2小时,15-25元/小时。一个月有多少,自己算算也知道了吧
不要仅仅向钱看,不要做仅仅卖体力的活,要考虑到自己的兴趣所在~~
去一些商业中心看看,有没有什么兼职可以做的,商场促销之类的。。。根据每个人自身条件不一样,打工种类也不同的了
做业务,或是家教吧
麦当劳。