首页
82问答网
>
水果店购进梨和苹果各125,其中苹果每箱28元,梨每箱32元.一共需要多少钱
水果店购进梨和苹果各125,其中苹果每箱28元,梨每箱32元.一共需要多少钱
2025-02-26 09:32:15
推荐回答(1个)
回答1:
水果店购进梨和苹果各125箱,其中苹果每箱28元,梨每箱32元.一共需要多少钱?
(28+32)×125
=60×125
=7500元
相关问答
最新问答
刮板机链条的组合zmjt029
洛阳力度农业开发有限公司怎么样?
微信朋友圈发广告,申请服务号和订阅号哪个好
iphone手机里的录音怎么导出
保险公司不积极理赔,可不可走法律程序?
珠宝店引流的最快方法是什么
oppo手机老是显示没有电然后开机必须同时摁住音量键和电原电才可以用如果不摁用不了怎么办?
请问fx50jk如果加内存要加低压还是标压?
大话西游2武夷山专区和什么区合并了,叫什么名字?
消逝的光芒显卡温度和使用率都挺高