六(1)班有学生50人,在一次数学考试中有2人不及格,28人达到了优秀。这次考试的及格率是()%,

2025-03-20 19:38:34
推荐回答(5个)
回答1:

及格率为96%,优秀率为56%

回答2:

96。。。。。。。。。。56。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

回答3:

及格率:(50-2)/50=0.96=96%
优秀率:28/50=0.56=56%

回答4:

这次考试的及格率是96% 优秀率是56%

回答5:

及格率96%,优秀率56%