首页
82问答网
>
豆豆买5本练习本和2支铅笔,共用去3.8元,佳佳买同样的3本练习本和4支铅笔共用去3.4 元,练习
豆豆买5本练习本和2支铅笔,共用去3.8元,佳佳买同样的3本练习本和4支铅笔共用去3.4 元,练习
2025-03-21 03:16:00
推荐回答(1个)
回答1:
3.8×2-3.4=4.2元
练习本=4.2÷7=0.6元
铅笔=(3.8-5×0.6)÷2=0.4元
相关问答
最新问答
哪个国家的足球衣是红色的?比较好看的
父母不在身边,我感到很伤心句子翻译
我电脑win7旗舰版物理内存4G,请问虚拟内存应该放在哪个盘?
袋式除尘器净化高温烟气时是怎样进行降温的
火车票在站窗口可以提前半个月购买吗?谢谢!
大学毕业啦,这笔记本卖二手能卖多少钱。
从青岛城阳邮电动车到临沂沂水多少钱
请问五菱宏光s车尾修一下需要多少钱?
我改了氙气灯后散光,怎么办
夏普电视 纠结是买55寸还是60寸的