首页
82问答网
>
妈妈买了5个苹果花了9块钱,如果再买20个苹果,一共花多少钱?
妈妈买了5个苹果花了9块钱,如果再买20个苹果,一共花多少钱?
2025-03-19 14:46:27
推荐回答(1个)
回答1:
9+(20/5*9)=45
首先妈妈买了五个花费九元,问题就出在下一句的“再”这个字,也就说明前面举例的已经买了,在算出二十个的情况下,还需要再加上九块钱,最后的结果就是一共四十五块钱。
相关问答
妈妈买了5箱苹果一共花了600元如果再买12箱苹果还要多少钱...
妈妈用10元钱买了5个苹果,10元钱买了5个香蕉,妈妈一共花...
买20个苹果花了100,再送5个请问每个苹果的价格?
小明妈妈买了五个苹果 一个西瓜 四个猕猴桃总共花了20块钱 ...
妈妈买了2千克苹果用了18元钱,如果买5千克这样的苹果,一共...
今天妈妈买了十个苹果一共只花了两块钱,请问妈妈多少岁?
小明买了5个苹果,一共花了16元.一个多少钱
艾克为圣诞节买了6个苹果,共用去30元,后发现不够又买了20...
最新问答
destoon首页的{$seo_title}以及其他的首页标题源代码在哪里呢?
你好我的是红米手机,屏幕一直出现mi就是开不了机
哪为能介绍几首像《zombie》这种风格的歌曲啊?有的分享下吧!
2020年如何能赚钱?
老火萝卜煲鸭汤的功效
南摩拉维亚州有什么好玩的地方?哪些景点必去?
兆欧表使用和读数
1平方浇灌12公分厚需要多少c20混凝土,是怎么计算的?
密胺餐具的介绍
安徽省合肥市蜀山区离微山多远