铁路旁,每隔50米有一根电线杆,因为聪明的乘客为了计算,火车的车速

2025-03-21 02:12:52
推荐回答(1个)
回答1:

51根电线杆,说明有50个间隔。距离为50*50=2500米=2.5KM
2分钟=1/30小时
2.5/(1/30)=75km/h