首页
82问答网
>
妈妈买了8袋薯片,15盒巧克力,一共花了91块,每袋薯片2元,请你求出巧克力的单价
妈妈买了8袋薯片,15盒巧克力,一共花了91块,每袋薯片2元,请你求出巧克力的单价
2025-03-21 03:37:28
推荐回答(1个)
回答1:
一共花了91块钱,
可以把91块钱卷起,
8袋薯片的钱乘以2就是16块钱,
最后得出的结果应该就是91-16,就是75,最好75÷15就。得出了巧克力的单价了。
相关问答
最新问答
大众朗逸1.4t自动挡多少钱 大众朗逸1.4t自动挡价格
复旦金融硕士考研容易通过吗?哪个考研辅导班最好呢?
请教高手C#作图问题——将一系列坐标点绘制成曲线图显示在窗体上,当鼠标点击时显示该点的坐标
银行卡和密码交给别人有什么风险吗
星期六同学一起出去玩,我也想去,但是妈妈不准,怎么办?
已知阿尔法,贝塔都是锐角,sin阿尔法=7⼀1,cos=14尀5根号3,求sin贝塔的值
婚纱礼服馆需要交税吗,要交什么税
电工绝缘胶带要怎么选? 重点要看哪些性能?
氧化铝微粉浆料的粘度及触变性分别受哪些因素的影响
关于京东白条已还款又退款