首页
82问答网
>
买五盒铅笔要四十元每盒有八支铅笔每盒铅笔是多少钱每支铅笔多少钱
买五盒铅笔要四十元每盒有八支铅笔每盒铅笔是多少钱每支铅笔多少钱
2025-03-21 07:37:25
推荐回答(2个)
回答1:
解:40/5=8元/盒
8/8=1元/只
答:
每盒铅笔是8元钱,每支铅笔1元钱。
回答2:
40÷5=8元
8÷8=1元
相关问答
最新问答
朋友这么给力为什么要在背后说他坏话呢?发朋友圈怎么写
KANSAI THRU PASS到底是否能够乘坐地铁
但是三星用户可以欠费50啊
vivox9s手机怎样开通短信发送报告提醒
华林水岸交通方便吗?应该怎么过去?
高中生可以考公务员吗?
四川农业大学的自然地理学专业硕士怎么样?我刚收到他们学校发的复试通知。
醉驾拘留21天材料不足30天后能释放吗
蒙牛牛奶怎么样?口味如何?
头上帽子如佛珠编串而成是哪位菩萨或神仙?求教!