买五盒铅笔要四十元每盒有八支铅笔每盒铅笔是多少钱每支铅笔多少钱

2025-03-21 07:37:25
推荐回答(2个)
回答1:

解:40/5=8元/盒
8/8=1元/只
答:
每盒铅笔是8元钱,每支铅笔1元钱。

回答2:

40÷5=8元
8÷8=1元