首页
82问答网
>
四(1)班美术老师买来一些水彩笔,每盒36支,一共用去144元.每支水彩笔多少元?
四(1)班美术老师买来一些水彩笔,每盒36支,一共用去144元.每支水彩笔多少元?
2025-03-23 10:52:24
推荐回答(1个)
回答1:
144除以36=4(支)
相关问答
最新问答
分析黑格尔思想的局限性
大东兴隆百货附近到大东政务大厅做哪路公交车
为什么缝纫机线迹调到最松还是打褶?
怎么通过口令加入钉钉会议?
市政桥梁工程基础工程中旋挖钻成孔中,超钻深度的上限有没有相关规范要求?
橡皮树叶子从末端开始枯怎么办?
2020年江苏对口单招技能考试会延期吗?
无锡主城区是哪几个区
求一首歌的名字任贤齐的
53×28+72×53简便计算