第一阶梯每立方米2.98元,第二阶梯每立方米3.58元;第三阶梯每立方米4.47元。
按照你的情况,其它生产队4000元是管道经过人家地盘,补偿费用折后的价格。天然气安装单位只负责管道到你厨房,计数表安装好,就结束,其它燃气灶,燃气热水器等自己购买(看实际情况及协商的),天然气都是国营企业,没办法,城市区域开饭店单独开一个天然气端要12万,而且手续多,农村舒服多了