首页
82问答网
>
水果店新进32箱苹果,每箱苹果九千克,每千克苹果六元,进这批苹果花了多少钱?
水果店新进32箱苹果,每箱苹果九千克,每千克苹果六元,进这批苹果花了多少钱?
2025-04-05 04:24:09
推荐回答(1个)
回答1:
32×9×6=1728(元)
相关问答
最新问答
数学题 有5把钥匙和5八锁,一把钥匙只能开一把锁,但不知道哪把钥匙能开哪把锁,问至少要试几次才能配好所有
星晨花园怎么样?好不好?值不值得买?
自动挡的车子左脚踩刹车右脚踩油门同时进行对车子有什么坏处
苏州鼎金物流有限公司怎么样?
数的平方与字母的乘积是不是单项式?
加满油的汽车长时间不开会出现危险吗?
复旦大学新闻学院新闻学专业一般自费生和公费生比例是多少?专业设置几年?
拔了智齿后 多少天可以吃东西?
读我国四大地理区域漠河,吐鲁番,海口和五道梁气候图回答下列问题…………
vivo手机删除的照片用什么软件能恢复?