首页
82问答网
>
纯电感电路中,已知l=31.8mh。电源电压u=311sin(314t+60°)v。则电流i是多少
纯电感电路中,已知l=31.8mh。电源电压u=311sin(314t+60°)v。则电流i是多少
2025-03-20 06:51:58
推荐回答(1个)
回答1:
u=Umsinwt 初相位为零.u=Umsin(wt +初相位)
相关问答
最新问答
如何区分oracle自定义用户和默认用户的
深圳品牌活动设计公司怎么选择?
松江区九亭镇在几环?
在北京去三亚玩5天怎么最便宜,大概要多少钱
谁能介绍一下阿斯兰的机体?
amd r5 1600x配什么主板好一点?
光猫恢复出厂设置了,可以进192.168.1.1但是就是连不上网 怎么办 求详细
求“老师,你辛苦了的藏头诗”
非师范生可以报考教师资格证吗
别克gl8防冻液多少钱,别克gl8冷却液加多少