苹果1.58元一只,香蕉2.09元一只,一共60元,能买多少苹果和香蕉?怎么算

2025-03-20 08:20:26
推荐回答(2个)
回答1:

60÷(2.09+1.58)=16.34877384,答:每种可以买16只左右

回答2:

苹果1.58元一只,香蕉2.09元一只,一共60元,能买多少苹果和香蕉?怎么算
用钱除以单价计算。