首页
82问答网
>
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
2025-03-22 17:38:15
推荐回答(2个)
回答1:
360/9=40/8=5
每瓶饮料五块钱。用总的钱除以箱数寄每箱的钱每箱再除以瓶数仅是每瓶的钱。
回答2:
360÷9÷8=5(元)
相关问答
最新问答
刚租的房子一天没住,中介不给退租,
QQ飞车舞蹈9*乱键是什么意思
如何选购合适的激光雕刻机?
六里尚城怎么样?好不好?值不值得买?
三孔洗手面盆安装单孔洗手龙头,另外两个孔露出来怎么办?
学习RFID需要哪些技术
咸丰重宝钱币收藏价值是多少 当五十的特点有哪些
移动脚手架的基本介绍
杆注册商标属于哪一类?
用友T3软件里面把制造费用转到生产成本,在软件里面怎么处理?