超市里面包、方便面、饼干、啤酒、矿泉水、牛奶的售价分别为2.5o元、3.5元、2.8元、3.2元

1.5元、2.7元,叔叔有11元,都买了什么
2025-03-27 11:11:33
推荐回答(1个)
回答1:

面包3包:3x2.50=7.5元,方便面一包:3.50元,总价:7.50+3.50=11元