一件上衣95元,一条裤子的价钱是一件上衣的60%,购买这种衣服100套共需要多少元。

2025-03-23 21:41:33
推荐回答(1个)
回答1:

裤子=95×0.6=57元;
一共=100×(95+57)=15200元;

有帮助记得好评,新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢