买20个苹果花了100,再送5个请问每个苹果的价格?

2025-03-21 09:09:40
推荐回答(2个)
回答1:

买20个苹果花了100,再送五个,就是说花100买了25个苹果。那么应该用除法计算,用100÷25,每个苹果应该是四块钱。

回答2:

100/20=5,送的苹果不算价格的,每个苹果还是5元的,如果问平均每个价格,100/25=4就是变成4元